• ( 3456 дней 2 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Молодежная сборная России по хоккею обыграла команду Швеции в полуфинале чемпионата мира в Канаде и вышла в финал. Там она встретится с хозяевами турнира, которые обыграли Словакию, сообщает sportliga.com. Россияне обыграли соперников со счетом 4:1. В середине второго периода Александр Шаров поразил верхний угол ворот сборной Швеции, спустя полторы минуты Зият Пайгин удвоил преимущество сборной России. В начале третьего периода Шаров оформил дубль, но через десять минут сборная Швеции один гол отыграла. Однако уже через минуту Максим Мамин отправил четвертую шайбу в ворота противников.За 3,5 минуты до финальной сирены шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока и забили один гол, но он был отменен судьями. Финальный матч чемпионата начнется 6 января в 4:00.