• ( 5932 дней 12 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Пскович Владимир Савельев боролся за 3-4-е место на XIII международном турнире по настольному теннису среди ветеранов, но уступил «серебряному» призеру соревнований. Как сообщил сам спортсмен в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей, турнир проходил в Старой Руссе (Новгородская область) с 1 по 4 февраля. Всего в турнире приняло участие более 100 теннисистов из разных регионов России, они боролись в трех возрастных категориях: «40-49 лет», «50-59 лет» и «60 лет и старше». Победителями в этих категориях стали Анатолий Бондаренко из Санкт-Петербурга, Сергей Стебунов из Москвы и Вячеслав Морозов из Санкт-Петербурга. Пскович выступал в категории «60 лет и старше» в числе 26 спортсменов. «Весь возраст был разбит на 4 группы, в которых шла борьба за выход в финал. Мне удалось выйти из группы, но в следующей игре проиграл мастеру спорта, который потом занял второе место в нашей категории», - пояснил Владимир Савельев. Добавим, на турнире выступали 4 спортсмена из Великих Лук, трое из которых вышли в финал, но призовые места никто из них не занял.«Я был на этом турнире уже в 6-й раз. Каждое соревнование проходит очень интересно. Дело в том, что в этом возрасте - от 40 и старше, играют только сильные теннисисты, с которыми интересно посоревноваться», - поделился своими впечатлениями Владимир Савельев.