• ( 3455 дней 2 часа назад ) Псковская Лента Новостей

В финальном матче молодежного чемпионата мира 2015 года в Торонто сборная России проиграла Канаде – 4:5. Хозяева турнира вырвались вперед после двух голов в начале встречи – Энтони Дюклер открыл счет на 23-й секунде, а Ник Пол удвоил его на 2.32, после чего Валерий Брагин провел замену вратаря – Илья Сорокин вместо Игоря Шестеркина. Нашей молодежке удалось сократить отставание в середине первого периода, когда при помощи Анатолия Голышева и Александра Дергачева отличился Дмитрий Юдин. Канадцы при ставшей обоюдоострой игре провели еще две шайбы друг за другом во втором периоде – Коннор Макдэвид поймал россиян на пересменке, а Макс Доми поразил ворота Сорокина скрытым броском, после чего Брагин взял тайм-аут. При этом следом Доми почти сразу после выхода из штрафного бокса помог отличиться Сэму Райнхарту. Наша молодежка до конца второй 20-минутки вновь сократила отставание до минимума. Сначала Иван Барбашев пошел в борьбу на пятачке при розыгрыше «лишнего» – и шайба заползла в ворота, затем Сергей Толчинский разыграл с Николаем Голдобиным выпад «два в одного», а следом Голдобин при помощи партнеров по звену реализовал еще одно большинство в борьбе перед воротами. В третьей 20-минутке команде Брагина отыграться так и не удалось. Под началом этого специалиста россияне брали золото (Баффало-2011) и два серебра (Калгари-2012 и Торонто/Монреаль-2014), сообщает «Спорт-Экспресс».