• ( 5928 дней 11 часов назад ) Псковская Лента Новостей

2 февраля финишировал I этап Кубка Санкт-Петербурга по клубному ралли 2008 года. Как сообщили в Федерации автоспорта Псковской области, объединенное с этапом Кубка России, клубное ралли «Яккима-2008» проводилось на трассе длиной 203,26 км. Трасса проходила по дорогам Лахденпохского района Республики Карелия. Общая длина шести спецучастков составляла 71,74 км. Трасса была преимущественно покрыта снегом и льдом. По итогам данного соревнования в зачетной группе «Клуб ПРОФИ», в которой стартовало 11 экипажей и финишировало 7, шестое место занял экипаж Михаил Гендельман (Санкт-Петербург) - Алексей Румянцев (Псков). По словам Алексея, ралли «Яккима» было для Михаила дебютным. Поставленные на гонку задачи, по словам экипажа, выполнены полностью, тем более что это ралли было дебютным не только для пилота, но и для автомобиля - ВАЗ 21130, который возложенные на него надежды оправдал, и показал себя надежным бойцом на быстрых и сложных карельских дорогах.Следующий старт данного автомобиля планируется на трассе ралли «Пустошка» в мае этого года уже в зачете Кубка России. В качестве «арендного» его поведет в бой псковский экипаж Владимира Кивенко - Алексея Румянцева, которые являются победителями ралли третьей категории «Авто-Альянс Псков-2007».