• ( 3389 дней 20 час назад ) Псковское Агентство Информации

Ведущий компании «Телеком» Александр Кузьмин стал победителем в личном первенстве чемпионата ВДВ по воздушно-десантному многоборью, которое проводилось впервые, сообщил он Псковскому агентству информации. «Вот и закончился Чемпионат ВДВ России по лыжным гонкам и Воздушно-десантному многоборью. 6 гонок за 5 дней. Везу домой 4 медали», – заметил Кузьмин. По его словам, 76-ю ДШД представляли пять спортсменов: он, а также Николай Иванов, Сергей Фоменко, Николай Мосин и Александр Кондрашов. Сборная дивизии заняла 3-е место в общем зачете. Всего соревнование включало в себя три дисциплины: прыжок с парашютом, биатлон и спортивное ориентирование. Александр Кузьмин выиграл гонку в биатлоне, а также стал вторым в ориентировании, что позволило сборной соединения по результатам занять третье место в командной зачете. Спортсмен также отметил, что по результатам соревнование его отобрали в сборную ВДВ, в составе которой он примет участие в Чемпионате Вооруженных сил, который состоится 16 марта в Новосибирске.