• ( 5556 дней назад ) Псковская Лента Новостей

Трое псковичей стали лидерами первенства Северо-западного федерального округа по кудо. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по молодежной политике и спорту. Первенство проходило в Санкт-Петербурге 4 и 5 апреля. В соревнованиях приняли участие более 120 спортсменов из 16 регионов России. Псковскую область на турнире представляли 8 спортсменов. По итогам соревнований четверо наших спортсменов стали призерами. Евгений Курилко (210 ед.) взял первое место среди юношей. В категории «юниоры» первыми были признаны двое псковских кудоистов - Всеволод Жабкин (250 ед.) и Дмитрий Артемов (250 ед. +). А Дмитрий Казак (250 ед.+) завоевал второе место среди юниоров.Все псковские спортсмены, добившиеся высоких результатов, включены в список сборной СЗФО на участие в первенстве России. Оно пройдет в Москве с 16 по 17 апреля.