• ( 5555 дней 22 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Наталья Цабий и Андрей Денисов стали победителями первенства Псковской области среди детей до 8 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной федерации шахмат, соревнования прошли с 3 по 5 апреля, в них приняли участие шахматисты из Порховского, Дновского, Плюсского, Бежаницкого, Локнянского, Невельского районов, городов Псков и Великие Луки.«Сенсационно победу среди девочек завоевала юная шахматистка из Локнянского района, которая в упорной борьбе обыграла своих соперниц не только из районов области, но и городов Пскова и Великих Лук», - отметили в областной федерации шахмат.Победительницей среди девочек стала Наталья Цабий (Локнянский район) - 7 из 7, выполнила норму 3-го разряда; второе место завоевала Эвелина Карпова (3 разряд, г. Великие Луки) - 5 из 7; на третьем месте - Маргарита Рябых (3 разряд, г. Псков) - 5 из 7.Среди мальчиков лучшим стал Андрей Денисов (3 разряд, г. Великие Луки) - 6,5 из 7, второе место - у Григория Малышева (3 разряд, г. Великие Луки) - 6,5 из 7, третье - Евгений Трофимов (3 разряд, г. Псков) - 5 из 7. Победителям и призерам турнира председателем федерации шахмат Дмитрием Шаховым были вручены медали, кубки и грамоты.Напомним, что на российское первенство в Кострому, которое пройдет с 25 по 30 мая 2009 года, поедут двое победителей, расходы на их поездку оплачивает областной бюджет, а призеры соревнований имеют право участия в первенстве России за свой счет.