• ( 3368 дней 10 часов назад ) Псковская Лента Новостей

С 31 марта по 4 апреля в Великом Новгороде прошло первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 2001–2002 годов рождения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, Псковскую область на соревнованиях представляли четыре спортсмена из Пскова и Пустошки: Александр Кальницкий, Никита Сергеев, Дмитрий Дмитриев и Савелий Юринов. В весовой категории до 41,5 кг, проведя три боя, 2 место занял Александр Кальницкий. Спортсмен тренируется под руководством Алексея Орлова и Валерия Петроченко. В весовой категории до 43 кг, проведя три боя, 1 место занял Сергеев Никита. Спортсмен тренируется под руководством Вячеслава и Александра Ярулиных. В весовой категории до 62 кг, проведя два боя, 3 место занял Савелий Юринов. Спортсмен тренируется под руководством своего отца Николая Юринова. По итогам выступления в соревнованиях Сергеев Никита завоевал право участвовать в финале первенства России по боксу, которое пройдет в Севастополе с 7-14 июня 2015 года.