• ( 5440 дней 17 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Псковичи победили в командном зачете III этапа IV летней спартакиады учащихся России по академической гребле СЗФО. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по молодежной политике и спорту, соревнования проходили с 3 по 6 июля в Пскове на реке Великой. В них приняли участие спортсмены Калининградской, Ленинградской, Псковской, Новгородской областей и Республики Карелия, всего 125 человек. Сборная Псковской области принимала участие в полном составе - 35 человек.Юноши и девушки соревновались в «одиночках», «двойках парных», «двойках без рулевого», «четверках парных», «четверках без рулевого», «четверках с рулевым» и «восьмерках с рулевым». По итогам финальных заездов в первый день в «четверках парных» среди юношей 1-е место завоевала команда Новгородской области. У псковичей - 3-е место (Игорь Николаев, Владимир Прищепко, Максим Бабаджанов, Сергей Титов).Среди юношей в «восьмерке с рулевым» новгородцы вновь одержали победу, а псковичи оказались третьими (Илья Плеханов, Алексей Простак, Павел Горелов, Александр Голубков, Павел Сальников, Антон Филиппов, Андрей Ковтун, Евгений Морозов, рулевой Алексей Власов).В «двойках парных» среди юношей первое место - у спортсменов из Карелии, 3-е место - Псковская область (Андрей Стрельцов, Павел Баклагин).У «одиночек» (девушки) победила псковичка Мария Матвеева. В «восьмерках с рулевым» первое место завоевали девушки из Ленинградской области, 2-е место - псковская сборная (Екатерина Васильева, Анна Савинова, Виктория Бородина, Мария Гусева, Анастасия Кялина, Антонина Белогривова, Ирина Рябкова, Мария Сенина, рулевая Нина Медунецкая).По итогам второго дня в «четверках с рулевым» среди юношей псковичи - Илья Плеханов, Алексей Простак, Андрей Стрельцов, Павел Баклагин, рулевой Алексей Власов - заняли первое место.В «двойках парных» (юноши) - 1-е место - Калининградская область, псковичи - на третье месте (Максим Бабаджанов, Сергей Титов).У девушек псковская команда завоевала два первых места: в «четверках парных» - Марина Мурахина, Мария Матвеева, Марина Никифорова, Александра Антропова, и «четверках с рулевым» - Юлия Иванова, Ольга Васильева, Виктория Быкова, Анна Алексеева, рулевой Екатерина Симон. По результатам соревнований Псковская область в командном зачете заняла 1-е место, 2-е место за Новгородской областью, третье место заняла Калининградская область.В финале IV летней спартакиады учащихся России, который пройдет в Ростове-на-Дону 27-31 июля, будут участвовать 11 псковских спортсменов: Мария Матвеева (в «одиночке»), Илья Плеханов, Павел Баклагин, Андрей Стрельцов, Алексей Простак, Алексей Власов (в «четверке с рулевым»), Юлия Иванова, Анна Алексеева, Виктория Быкова, Ольга Васильева, Екатерина Симон (в «четверке с рулевым»).