• ( 5452 дней 15 часов назад ) Псковское Агентство Информации

В любительском ралли (ралли третьей категории) "Псковские виражи - 2009" приняли участие 29 экипажей. Об этом ПАИ сообщил пресс-секретарь Федерации автоспорта Псковской области Игорь Федотов. "Любительское ралли - один из самых демократичных видов автомобильного спорта. Нынешний состав участников ралли - тому подтверждение", - отметил он. Среди участников псковского этапа соревнований были школьники и студенты, менеджеры и бизнесмены, дебютанты и профессионалы. Самым юным раллистом стал 13-летний штурман из Санкт-Петербурга Егор Соболев, а самым титулованным - участник этапов Чемпионата мира по ралли 2000 и 2001 годов, Чемпион России 1998 года, обладатель Кубка России 2004 года, мастер спорта, руководитель гоночной команды "ART Rally" Олег Крылов. И. Федотов рассказал, что в зачёте "18 –" все призовые места заняли петербуржцы. 1-е место досталось Сергею Соболеву и Егору Соболеву на Ford Focus. 2-е-место завоевали Максим Егоров и Сергей Медведев на ГАЗ 31105. 3-е место присудили Ольге Орловой и Полине Деулиной на ВАЗ 21053. Вслед за ними финишировали юные штурманы из Пскова - Марина Кожевникова и Михаил Дорошин. Великолучанину Андрею Зарембо не повезло. Его экипаж оказался в числе четырёх сошедших с трассы. В абсолютном зачёте выиграли ралли Павел Павлов и Юрий Крылов из Санкт-Петербурга, которые выступали на Peugeot 206. 2-е место заняли Денис Гаврилов (д. Загорицы) и Екатерина Медведева (г. Псков) на Renault Clio. 3-е место взяли псковичи Алексей Афанасьев и Александр Горланов на Opel Cadet. В командном зачёте места распределились следующим образом: 1-е место – M-Rally из Пскова, 2-е место – ART Rally из Санкт-Петербурга, 3-е место – КСТТ "Экстрим" СПбГПУ тоже из Санкт-Петербурга. И. Федотов добавил, что в ралли "Псковские Виражи лето – 2009" набирали очки участники Первенства Псковской области по автомногоборью, четвёртым этапом которого считается это соревнование. В зачётной группе N1 (автомобили с передним приводом) 1-е место завоевал Денис Гаврилов (д. Загорицы) и Екатерина Медведева (г. Псков) на Renault Clio. 2-е место присудили Алексею Афанасьеву и Александру Горланову из Пскова на Opel Cadet. 3-е место досталось Надежде Поповой (д. Вашина Гора) и Ивану Лунину из Пскова на Peugeot 307. В зачётной группе N4 (автомобили с полным приводом) было два участника Первенства. В этой группе победили Роман Попов (д. Вашина Гора) и Николай Лунин (г. Псков), Mitsubishi Pajero Sport. "Серебро" взяли Андрей Богданов и Ольга Богданова из Пскова на Mitsubishi Outlander. В пятой группе, объединяющей Волги и другие марки, не вошедшие в другие зачёт победителями стали Андрей Кожевников и Марина Кожевникова из Пскова на ГАЗ 3110. За ними финишировали псковичи Александр Затравкин и Максим Алексеев на ГАЗ 24. Бронза досталась Вадиму Гримовичу и Алексею Бабинцеву из Пскова, которые выступали на Газели.