• ( 3096 дней 20 час назад ) Псковская Лента Новостей

3 октября в Латвии в городе Риге проходил международный турнир по тхэквондо ИТФ «Рижский Янтарный Кубок». Соревнования собрали около 200 спортсменов из Украины, Латвии, Эстонии, Республики Беларусь, Финляндии и России, сообщила Псковской Ленте Новостей администратор сайта Псковской федерации тхэквондо Инна Шахова. От Псковской федерации тхэквондо в турнире принимали участие спортсмен тренера В.Кочетова — Артемий Шахов, выступающий в категории 14-17 лет, и спортсмены тренера А.Смирновой — Макар Шастин, Екатерина Стукачева, Алексей Стукачев, Денис Глубучик и Денис Бурмистров, выступающие в категории 8-10 лет. Наши тхэквондисты оказались единственными представителями России на турнире. Артемий Шахов стал абсолютным победителем турнира, заняв первые места сразу в двух дисциплинах - формальные комплексы и спарринг! Очень сильными оказались соперники, но нашим маленьким спортсменам удалось стать призерами соревнований. Макар Шастин занял 2 место в формальных комплексах, проиграв в финале спортсмену из Латвии. А в спарринге из 12 человек дошел до полуфинала, но проиграл бой за 3 место. Екатерина Стукачева заняла 3 место в формальных комплексах. В спарринге Катя, дойдя до полуфинала, проиграла бой за 3 место.