• ( 3510 дней 3 часа назад ) Псковская Лента Новостей

1-2 ноября в Пскове состоялся региональный чемпионат по волейболу среди мужских (40 лет +) и женских (35 лет +) команд, приуроченный к Дню народного единства. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие 10 команд (6 мужских и 4 женских) из Пскова, Великих Лук, Пустошки, Печор, Палкино, Себежского и Псковского районов. Участники из областного центра и Псковского района представили по две мужские команды, которые и разыграли в итоге призовые места. В финале встретились две мужские команды из Псковского района «Победитель» и «Форум», чемпионские ленты получила команда с недвусмысленным названием «Победитель», их соперники заняли второе место. В матче за 3-4 место встретились команды из Пскова «Лайт+» и «Ветеран 50», победу одержала более «молодая» команда «Лайт+». 5-6 места заняли команды Печор и Палкино. У женщин места на пьедестале определились следующим образом: первое – у представительниц Пскова, второе – Великие Луки, третье место у спортсменок сборной Себежского района, на четвертом - команда Пустошки. Организаторы соревнований отметили призами лучших игроков первенства: среди мужчин лауреатом стал Виталий Виноградов (команда «Победитель»), а у женщин — Вера Терентьева (Псков).