• ( 3851 дней 17 часов назад ) Псковская Лента Новостей

5 декабря в Сыктывкаре стартовали всероссийские соревнования среди юношей и девушек 17-18 лет. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в первый день программы завершились индивидуальные гонки на 5 км и 10 км классическим стилем. Победу одержали Ольга Кучерук (Самарская область) и Иван Якимушкин (Тюменская область). Лучший результат среди представителей СОЦ «Юность» на всероссийских стартах показал Дмитрий Можаровский, он на десятикилометровой дистанции занял 85-е место среди 297 стартовавших лыжников. У девушек на пятикилометровую дистанцию вышло 203 спортсменки. В их числе и пять представительниц островского спортивного центра. Соревнования проводятся среди 17-18-летних лыжников, но лишь одной островской спортсменке 17 лет, Марии Глушенковой, она завершила дистанцию 104-й. Остальному квартету лыжниц из Острова всего 14 лет, все они родились в 1999 году. Юные лыжницы в соперничестве с 17-18-летними девушками показали следующие результаты: Татьяна Иванова – на 137 месте, Елизавета Кононова – на 161-м, Полина Алексеева – на 164-м, Светлана Рябкина – на 173 месте.