• ( 3729 дней 11 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Как сообщили в комитете по молодёжной политике и спорту администрации города, на прошедшей неделе великолукские спортсмены приняли активное участие в спортивных мероприятий, организованных в городе Пскове и ряде других городов России. Так, с 29 по 31 марта в городе Новокуйбышевск, Самарской области состоялись всероссийские соревнования по тхэквондо в рамках открытого «Кубка Поволжья», для участия в которых приехали 11 спортсменов МБОУ ДОД «ДЮСШ «Центр Единоборств» (тренер А.В.Романова). В итоге великолучане заняли по 5 первых и вторых мест и 4 третьих места в различных упражнениях.

Финальные игры СЗФО РФ Ассоциации студенческого баскетбола России прошли  в начале апреля в Великом Новгороде. В них также участвовали спортсмены из города на Ловати.  Мужская команда «ВЛГАФК- «Экспресс» под руководством тренеров А.Беляева и Д.Внебрачного заняла первое место и вышла в 1/4 финала первенства России. Отметим, что Артём Тимофеев был признан лучшим игроком.  Женская команда «ВЛГАФК» также продемонстрировала неплохие результаты, войдя в тройку лидеров. В упорной борьбе команда заняла призовое третье место, оправдав надежды тренера  Т. Яцуненко.  Немного отстали от своих земляков баскетболисты  команды «ВГСХА», которых тренирует А.Андреев.  У них лишь восьмое место в финальных играх.

5-и 6 апреля в городе Пскове стартовал Кубок Псковской области по настольному теннису. Великолучанин Алексей Федотенков занял второе место, а великолучанка Евгения Наумова – третье.

Здесь же, в столице региона, 6 апреля состоялся чемпионат Псковской области по хоккею с шайбой.  Великолукская команда «Экспресс» сыграла с псковской «Молнией» со счётом 3:5. В результате наши игроки вышли в игры плей-офф, которые пройдут в Пскове 19-20 апреля.

В Великих Луках наши спортсмены довольно успешно поборолись за победу во втором этапе чемпионата Псковской области по баскетболу среди мужских и женских команд «Дивизион «Юг», который прошёл 5 и 6 апреля в УСК ВЛГАФК.  И мужской, и женской сборной удалось занять почётное первое место. На втором среди мужчин оказались баскетболисты из г. Новосокольники, на третьем – из Локни, четвёртое у жителей п. Дедовичи. У женщин второе, третье и четвёртое место соответственно заняли спортсменки из Невеля, Локни и Порхова.

Свою меткость 3 и 4 апреля проверили пятьдесят студентов великолукских учебных заведений в рамках первенства города по пулевой стрельбе среди вузов,  учебных заведений среднего профессионального и начального профессионального образования в помещении тира школы №12. Из высших учебных заведений в тройку призёров вошли ВЛГАФК (1 место), ВГСХА (2 место) и великолукский филиал  ПГУПС. Среди СПО  первое место завоевали учащиеся медицинского училища, второе – филиал Псковского государственного университета, третье – у студентов великолукского техникума железнодорожного транспорта  и четвёртое досталось представителям лесхозтехникума. У спортсменов заведений начального профессионального образования места распределись следующим образом: первое место завоевали учащиеся великолукского политехнического техникума, второе – у студентов великолукского агротехнологического техникума, третье у стрелков из ПУ № 5.