• ( 6177 дней 17 часов назад ) Псковское Агентство Информации

На Первенстве России по стрельбе из лука в Чебоксарах, который проходил 3-6 июня, великолукские спортсмены заняли призовые места. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковской школе высшего спортивного мастерства, команда местных лучников завоевала 2-ю и 3-ю позиции. В личном зачете на дистанции 70+60+50+30 Марина Можайкина заняла 1 место. Она набрала 1 тыс. 352 очка. Этот результат приравнивается к нормативу мастера спорта международного класса – 1 тыс. 310 очков. Спортсменка также стала победительницей на дистанции 70+70. Бронзу с соревнований увез Евгений Ячменев. По итогам Первенства, великолукские лучники примут участие в Чемпионате России, который пройдет 8 июня в Чебоксарах. Напомним, что в соревновании приняли участие 202 спортсмена из 21 региона. Борьба велась в двух видах оружия: классическом и блочном луках, а также в двух возрастных категориях: 1989-1990 годов рождения и 1991 года рождения и моложе. Псковскую область на Первенстве представляли 10 спортсменов.