• ( 6112 дней 21 час назад ) Псковская Лента Новостей

В настоящее время сборная команда Псковской области готовится к Чемпионату России по фехтованию, а команда Псковского гарнизона – к Чемпионату Ленинградского военного округа. Об этом в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил председатель областной федерации по фехтованию, руководитель военно-патриотического объединения «Мушкетер» Сергей Любимов.Отметим, в минувшие выходные 4 и 5 августа в Пскове состоялось 2 соревнования в этом виде спорта: Турнир памяти Ивана Сорокина и Чемпионат Псковского гарнизона, посвященный 77-летию ВДВ. В соревнованиях приняло участие более 100 шпажистов из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Пскова, Печоры и Порхова.Кубок имени Ивана Сорокина завоевали псковичи Дмитрий Николаев среди мужчин и Михаил Николаев среди юношей. Призерами Чемпионата Псковского гарнизона стали Михаил Николаев, Денис Семенов (Москва) и Дмитрий Николаев. Среди женщин первые три места завоевали псковички Мария Ефимова, Татьяна Николаева и Наталья Сурикова.Источник: Псковская Лента Новостей