• ( 3146 дней 17 часов назад ) Псковское Агентство Информации

6 сентября в Петрозаводске великолукская футбольная команда «Луки-Энергия» переиграла футболистов «Карелии» в рамках розыгрыша первенства МРО «Северо-Запад». Об этом Псковскому агентству информации сообщили в администрации города Великие Луки. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу великолукских футболистов. Гол забил Артём Егоров на 36-й минуте первого тайма. Параллельно с этим матчем в Санкт-Петербурге проходила встреча лидера турнира с его аутсайдером. В итоге команда «Звезда» разгромила «Беломорец» со счетом 5:0. Теперь оба победителя 12 сентября проведут на «Nova Arenа» очный поединок. Для «Луки-Энергии» этот матч будет заключительной игрой нынешнего первенства в III дивизионе. На сегодняшний день турнирную таблицу с 29 очками возглавляет «Звезда», которой ещё предстоит провести 3 календарных матча. На второй строчке «Луки-Энергия», набравшая 26 очков. По 19 очков у «Тосно-М» и «Фосфорита». У тосненцев впереди 5 матчей, в том числе по два с «Фосфоритом» и «Звездой». Кингисеппцам предстоит провести 4 игры, кроме двух с «Тосно-М», у них ещё и две с «Карелией».