• ( 5219 дней 6 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Ледовый спринт-слалом "Адреналин-2010" прошёл в Великих Луках 6 февраля. Как сообщил ПАИ пресс-секретарь Федерации автоспорта по Псковской области Игорь Федотов, в соревнованиях приняли участие 24 участника из Пскова, Великих Лук и Нелидово Тверской области. Соревнования проводились в трёх зачётных группах из шести, предусмотренных регламентом. Места распределились следующим образом. В группе N1 (монопривод до 1600 см. куб.) призовые места заняли великолучане. Первое место досталось Андрею Глейникову на ВАЗ 2108. Самое лучшее время, которое он показал на круге, составило 3 минуты 16 секунд. Второе место присудили Максиму Остроумову на ВАЗ 21213, "бронзу" взял Олег Стебнюк на ВАЗ 2109. В группе N2 (монопривод, свыше 1600 см. куб.) вторую победу подряд одержал пскович, выступающий при поддержке дилера Renault ЗАО "АВТО-АС". Это Денис Гаврилов на Renault Clio Sport, его лучший круг составил 3 минуты 10 секунд. Второе место занял Алексей Блохин из Пскова на Ford Focus ST. Третье место досталось Игорю Яковенко из Великих Лук на Ford Mondeo. В группе N6 (специально подготовленные автомобили на спортивной резине) победителем стал Сергей Алексеев из Пскова на ВАЗ 21081. Лучшее время, за которое он преодолел круг, составило 1 минуту 29 секунд. Вторым гонку закончил Алексей Афанасьев из Пскова на Opel Cadet. Третью ступень пьедестала занял тоже пскович Сергей Ильин на Mazda 323. Две команды соревновались между собой. Псковская "F.R.T." опередила СТК "Адреналин" из Великих Лук. Добавим, что гонку подготовил и провёл спортивно-технический клуб "Адреналин" при содействии администрации города Великие Луки и Федерации автоспорта Псковской области. Соревнование стало вторым этапом Чемпионата Псковской области по автомобильному многоборью.