• ( 3787 дней 9 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Легендарный норвежский биатлонист Уле-Эйнар Бьорндален стал победителем мужской спринтерской гонки на сочинской Олимпиаде. Трансляция соревнований идет по каналу Россия1. Бьорндален показал результат 24.33,5 при одном промахе. Вторым стал австриец Доминик Ландертингер, третьим - чех Ярослав Соукуп. Россиянин Антон Шипулин шел в лидерах на протяжении всей дистанции, но промахнулся на последнем рубеже. В результате он стал четвертым. Как пояснил после гонки сам спортсмен, он неправильно рассчитал силы на дистанции и на последнем рубеже «перед глазами уже была медаль», в результате чего вышел промах. От лидера российский спортсмен отстал на 6,4 секунды. Наш биатлонист Евгений Устюгов стал 16-м, Евгений Гараничев - 27-м, а Дмитрий Малышко - 28-м.