• ( 5591 дней 5 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Открытое первенство Пскова по теннису прошло 6 и 7 июня на теннисных кортах ТК «Мастер». Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы турнира, в минувшие выходные состязались самые молодые теннисисты. Несмотря на холодную и местами дождливую погоду, участников собралось достаточно много - 22 человека. Присутствовали и фавориты первенства, и начинающие теннисисты. В категории «8 лет и моложе» первое место завоевал восьмилетний Роман Кириллов (школа №12), второе - Степан Баранов и третье - Вадим Альтовский. В этой возрастной группе состоялись и парные встречи. При отсутствии напарника победитель одиночного турнира Романов Кирилл не побоялся сыграть один и не прогадал - он занял второе место. I и III место заняли пары Дмитрий Григорьев - Виктор Тимофеев и Сергей Еремин - Вадим Альтовский соответственно. В категории «12 лет и моложе» первой стала Полина Шустрова из гуманитарного лицея. Второе и третье места - у Ивана Янина и Анны Пархимович. «Но для Полины эта победа не стала единственной. В паре с Аней Антоновой и в упорной борьбе на тай-брейке они сумели переиграть другую сильную пару - Ивана Янина и Анну Пархимович. В категории «14 лет и моложе» прошла единственная игра и сразу финал. За первое и второе место состязались Никита Пикалев и Глеб Нестеров. В итоге победа досталась Никите (25 школа, 11 лет).Все победители были награждены грамотами, медалями и подарочными сертификатами. Уже с 12 июня в Пскове стартует взрослый турнир. Кроме псковских теннисистов, ожидаются гости из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Великих Лук, Луги и Петрозаводска.