• ( 6052 дней 3 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Псковские футболисты заняли второе место в Первенстве Северо-Запада. 5 октября матч ФК «747-Псков» - «Апатит» закончился со счетом 3:1 в пользу псковских футболистов, сообщает 747pskov.football-info.ru. Большой неожиданностью для болельщиков стал стартовый состав «ФК 747-Псков». Не оказалось даже в числе запасных сразу трех футболистов: Андрея Аленичева, Игоря Сурина и Алексея Желатина. Однако, отсутствие ключевых игроков не повлияло на исход противостояния.Счет в матче уже на 3-й минуте открыл Антон Расторгуев, который выскочил один на один с голкипером и обыграл его. Забив быстрый гол, псковичи уверенно завладели инициативой, начали прессинговать, перевели игру на сторону соперника.Иван Минин на 23-й минуте с острого угла из пределов штрафной площади бьет прицельно точно, и заставляет Дмитрия Максимова вынимать мяч из сетки ворот. Потеряв нить игры «горняки» начали часто ошибаться. Во втором тайме гости провели контратаку, которая завершилась взятием ворот, на 60-й минуте мяч забил Дмитрий Петров. После чего, «Апатит» провел подряд несколько очень острых атак. В эту пятиминутку блестящую игру показал кипер ФК «747 Псков» Андрей Шевелягин. На 70-й минуте многоходовую комбинацию завершает Антон Шишаев.Таким образом, ФК «747-Псков» достойно завершила сезон: второе место в Первенстве МРО, первое - в Кубке МРО, второе в Кубке победителей Кубков всех зон России среди ЛФК.Фото: 747pskov.football-info.ru