• ( 6051 дней 17 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Команда псковских мотоциклистов завоевала «серебро» на трассе «Ваулины Горы» (Псков) на Всероссийских соревнованиях по мотокроссу на кубок «Дженерал Моторс», которые прошли 7 октября. Как сообщил председатель Федерации мотоциклетного спорта Псковской области Алексей Караваев, первое место в общекомандном зачете заняли мотоциклисты из Эстонии, а третье - у команды из санкт-петербургского спортивного клуба «Энергия».В соревнованиях приняло участие около 30 команд, все они выступали в 5-ти различных классах: «65куб. см», «85 куб. см», «125 «А» куб. см», «500 «А» свободный» и «коляски до 1000 куб. см». Псковичи Дмитрий Виноградов и Роман Филимонов отличились в классе «125 «А» куб. см», они завоевали «золото» и «бронзу» соответственно. Также в рамках мотокросса прошли неофициальные соревнования среди самых юных участников - в классе «50 куб. см». Псковичи из Объединенной технической школы РОСТО (ДОСААФ) Евгений Караваев, Павел Маришин, и Игорь Иванов завоевали призовые места.В рамках соревнований состоялись показательные выступления на квадроциклах и гонки «Нивах-Шевроле». Гонщику из Идрицы Сергею Юкоменко, который выступал на обычной «Ниве», была дана фора в 20 секунд, но участник на «Ниве-Шевроле» все равно финишировал первым. Все победители были отмечены кубками, медалями и грамотами, а также денежными призами от генерального спонсора соревнований «Авто-Русь».Алексей Караваев отметил, что соревнование прошло на высоком уровне, все спортсмены остались довольны трассой: «Трасса у нас довольно сложная, нужно быть подготовленным мотоциклистом, чтобы успешно выступить на ней. Как правило, все гости остаются довольны. Наша команда, на мой взгляд, выступила отлично».Также он выразил благодарность за помощь и поддержку в организации соревнований ЗАО «Авто-Русь», Государственному комитету Псковской области по молодежной политике и спорту, ОС РОСТО (ДОСААФ) и Объединенной технической школе РОСТО (ДОСААФ).