• ( 3414 дней 22 часа назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Со 2 по 8 февраля при участии  комитета по молодёжной политике и спорту Администрации города Великие Луки состоялись следующие спортивно-массовые мероприятия.
    С 1 по 6 февраля в городе Великие Луки прошел Чемпионат России по стрельбе из лука. По итогам соревнований команда Псковской области, состоящая из Киры Андреевой, Александры Савенковой и Софии Фадеевой, заняла второе место в стрельбе из блочного лука. Пименова Мария заняла  четвертое место среди женщин, выполнив норматив мастера спорта.
    С 5 по 7 февраля в городе Псков проводилась матчевая встреча по боксу между сборными Псковской области и Республики Беларусь. Всего участвовало 22 спортсмена. Трое наших великолучан  в составе сборной команды области заняли вторые места: Попов Денис, Воронков Герман и Шестопалов Артём.
    С 6 по 7 февраля в Пскове так же состоялось Первенство области по хоккею «Золотая шайба» среди юношей, где команда нашего города заняла четвертое  место.
    С 7 по 8 февраля в городе Пустошка  прошли областные финальные игры по мини-футболу в рамках реализации Общероссийского проекта «Мини-футбол в школу». Всего принимало участие  восемь команд. Спортсмены города Великие Луки заняли почетное второе место.