• ( 3364 дней 16 часов назад ) Псковское Агентство Информации

В предстоящем 10 апреля матче ФК «Псков-747» против «Спартака-2», который откроет череду игр весеннего этапа Первенства России по футболу во 2 дивизионе (зона «Запад»), у псковичей на поле не сможет выйти полузащитник Дмитрий Прошин, а у гостей – лучший бомбардир команды Владимир Обухов. Как сообщается на сайте псковского клуба, оба игрока пропустят игру в связи с тем, что в последнем туре осеннего этапа, который проходил 10 ноября 2014 года, были удалены с поля - Обухов в матче с «Долгопрудным» (0:0), а Прошин в гостевой встрече с «Химками» (3:1). Игрок «Спартака-2» был дисквалифицирован на 2 матча «за оскорбительное поведение в отношении официальных лиц матча, выразившееся в использовании ненормативной лексики во время матча»: главный судья матча Евгений Кукуляк на 90-й минуте сделал Обухову предупреждение, а затем показал ему и красную карточку за эмоциональный разговор с арбитром. В свою очередь пскович был дисквалифицирован на одну игру за две желтых карточки в последнем матче 2014 года с «Химками», где он отметился дублем. Первую желтую карточку 9-й номер псковичей получил на 51-й минуте за то, что высоко задрал майку после празднования забитого им второго гола. Спустя 25 минут он получил вторую жёлтую карточку за игру рукой. При этом Прошин пропустил встречу с «красно-белыми» и в первом круге розыгрыша. Напомним, матч состоится в пятницу, 10 апреля, на стадионе «747» в Пскове в 16:00. При этом ранее появлялись сообщения, что на этот матч планируют приехать до 100 болельщиков из Москвы – такого количества фанатов гостей на домашних играх псковичей ранее не было.