• ( 6169 дней 7 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Великолукские лучники принимают участие в чемпионате России по стрельбе из лука, который стартует сегодня, 9 июня, в Чебоксарах. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщил отец одной из участниц сборной Борис Можайкин.По итогам первенства России, которое проходило с 3 по 6 июня в Чебоксарах, сборная команда Псковской области завоевала 2-е и 3-е места в разных категориях. В личном зачете на дистанции 70+60+50+30 Марина Можайкина заняла 1 место. Она набрала 1 352 очка, в то время как на норматив мастера спорта международного класса достаточно выбить 1 310 очков. Он также завоевала «золото» на дистанции 70+70. Другой спортсмен сборной Евгений Ячменев стал бронзовым призером первенства.Добавим, в соревновании приняли участие 202 спортсмена из 21 региона. На чемпионате России встретится около 400 сильнейших лучников страны, финальные стрельбы пройдут в течение ближайших двух дней.Источник: Псковская Лента Новостей