• ( 2820 дней 8 часов назад ) Псковская Лента Новостей

В третий соревновательный день Игр-2016 в Рио-де-Жанейро сборная России завоевала одну золотую, три серебряные и одну бронзовую медали. Обладательницей награды высшего достоинства стала фехтовальщица Яна Егорян, выигравшая индивидуальное первенство в соревновании саблисток. Причем в решающем поединке она нанесла поражение своей соотечественнице Софье Великой, сообщает «Интерфакс». Для Я.Егорян эта медаль стала первой олимпийской, тогда как семикратная чемпионка мира С.Великая теперь является двукратным серебряным призером Игр. В ночь на вторник серебро в командном первенстве завоевали российские гимнасты - Денис Аблязин, Давид Белявский, Иван Стретович, Николай Куксенков, Никита Нагорный. Медаль аналогичного достоинства позже завоевала - в заплыве на 100 м брассом - Юлия Ефимова, чье участие в Олимпиаде из-за допингового скандала было под вопросом. Впрочем, первым в отчетный соревновательный день медаль в копилку сборной России внес стрелок Владимир Масленников. Он стал обладателем бронзы в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров. Теперь в активе сборной России 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовые медали. Как и сутками ранее, она занимает седьмое место в медальном зачете. Возглавляет же его сборная США - 5, 7, 7, она же лидирует и по общему числу наград - 19. Второе место в медальном зачете занимает Китай (5, 3, 5), третье - Австралия (4, 0, 3). На следующий день будет разыграно 15 комплектов наград. Олимпиада-2016 будет проходить до 21 августа.