• ( 3576 дней 13 часов назад ) Псковская Лента Новостей

С 5 по 7 декабря в селе Рустаново Московской области состоялся региональный турнир по боксу среди девушек и женщин, посвященный Дню Конституции. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Государственном комитете Псковской области по физической культуре и спорту, в соревнованиях приняли участие более 100 спортсменок из различных регионов России, в том числе из Псковской области. Регион представляли 2 спортсменки, воспитанницы Псковского областного Центра спортивной подготовки Карина Иванова и Татьяна Козырева. Карина Иванова выступала в весовой категории до 54 кг среди девушек 1998 – 1999 годов рождения. В первом бою она одержала уверенную победу над спортсменкой из Тулы Дарьей Хайдаровой. В финале, в равном бою, Карина уступила победительнице первенства России и участнице первенства Европы Любови Пшенициной из Красноармейска и заняла по итогам выступления в соревнованиях 2 место. Татьяна Козырева выступала в весовой категории до 51 кг среди юниорок 1996 – 1997 годов рождения. В первом бою она одержала уверенную победу над спортсменкой из Серпухова. В финале Татьяна встретилась с местной спортсменкой из Домодедовска Юлией Чумболаковой, победительницей первенства России и первенства Европы. В равном бою Татьяна Козырева уступила своей сопернице по очкам и заняла 2 место. К соревнованиям спортсменки готовились под руководством тренеров Алексея Орлова, Александра Беха и Романа Веселова.