• ( 3759 дней назад ) Псковское Агентство Информации

Россиянка Анна Миленина финишировала третьей в лыжной гонке на 15 км стоя классическим стилем, сообщает Российская газета. Это уже вторая награда Анны на нынешней Паралимпиаде. В первый день соревнований Миленина стала серебряным призером в биатлонной гонке на дистанции 6 км. Победила на этой дистанции шведка Хелен Рипа, которая опередила серебряного призера украинку Юлия Батенкову на 3,6 секунды. Это с учетом специального коэффициента, уравнивающего возможности спортсменок с разной степенью физических нарушений. В реальности Батенкова затратила на прохождение дистанции на 76 секунд больше. Скалькулированное отставание Милениной от скандинавки - 1 минута 38,1 секунды.