• ( 6500 дней 8 часов назад ) Псковская Лента Новостей

I круг зонального турнира Первенства России среди любительских команд Северо-Западного округа футболисты ФК «747 Псков» завершили выездными матчами с представителями мурманского футбола - кировским КФК «Апатит» и мурманским «Севером». По словам футбольного обозревателя Игоря Сычева, в случае успеха в играх на полях северян, псковичи могли бы закрепиться в тройке лидеров. Более того - футболисты ФК «747 Псков» могли бы даже возглавить таблицу, но для этого им надо было побеждать своих соперников - ближайших конкурентов в борьбе за лидерство. Увы, визит в Заполярье к лидерам и фаворитам турнира-2006 в копилку псковичей очков не добавил. В дебюте матча кировчан с псковичами уже к 6-й минуте команды обменялись быстрыми голами. На точный удар «северянина» Д. Петрова (5-я мин.) своим забитым мячом сразу же ответил наш молодой игрок Дэвис Уко, а на 38-й минуте игры псковичи и вовсе повели в счете после гола ветерана нашей команды А.Аленичева. Это был последний успех гостей с берегов Великой. Во втором тайме экс-пскович Д. Прошин на 62-й и 73-й минутах игры оформил голевой «дубль» в ворота своих бывших одноклубников, а на 89-й минуте встречи еще игрок «Апатита» В. Мигун установил окончательный счет - 4:2 - в пользу команды Кировска.В упорной встрече с «Севером» псковичи уступили с разницей всего лишь в один мяч - 0:1 и очкового запаса после «северного турне» они не пополнили. Неутешительный итог этого матча подвел черту под выступлениями ФК «747 Псков» в первой трети зонального турнира. Сыграв шесть матчей, псковичи набрали лишь 7 очков из 18 возможных и по-прежнему занимают 4-е место среди 6 команд. В двух играх питомцы Владимира Косогова одержали победы, в трех – уступили и один раз сыграли вничью - в домашнем матче с тем же «Севером» (0:0). Разность мячей у ФК «747 Псков» пока также отрицательная - 9-10.Источник: Псковская Лента Новостей