• ( 5381 дней 10 часов назад ) Псковская Лента Новостей

В воскресенье, 9 августа, на турнире были сыграны матчи за пятые - седьмые места, а лидирующая четверка получила день отдыха перед полуфинальными матчами. Первыми на поле стадиона «Локомотив» вышли петербургские команды «Коломяги» и «Московская застава-Динамо», так и не познавшие радость побед в Пскове. Исход встречи решил один точный удар динамовцев, который и позволил им стать седьмыми.В 13.30 свой последний матч на турнире провели хозяева турнира, футболисты «Пскова-747» и их сверстники из ДЮСШ-7 (Петрозаводск). Обе команды одержали по одной победе над аутсайдерами своих групп, и им с тремя набранными очками предстояло побороться за пятое-шестое место. Псковичи вышли на поле в ослабленном составе: не смогли принять участие в игре три футболиста, удаленных в прошлой встрече. Видимо, этим фактом можно объяснить невыразительную игру подопечных Андрея Колышева. С первых минут петрозаводцы владели преимуществом и уже к концу первого тайма вели 6:0. Вторую сорока пятиминутку футболисты обеих команд откровенно доигрывали. Окончательный счет встречи – 7:0, и неутешительный итог для псковичей – шестое место.Сегодня на турнире состоятся полуфинальные матчи: калининградская СДЮШОР-5 сыграет с «Зенитом», а петербургские «Локомотив» и «Смена – Зенит» выявят сильнейшего в своем противостоянии.