• ( 3543 дней 20 час назад ) Псковское Агентство Информации

Сборная России по футболу сыграла вничью в выездном матче отборочного цикла к Чемпионату Европы-2016 против команды Швеции. Как сообщает портал sports.ru, игра завершилась со счетом 1:1. Первыми открыли счет россияне. На 10-й минуте Александр Кокорин уложил мяч в нижний угол ворот Исаксона ударом из-за штрафной. Шведы почти сразу могли отыграться, но вратарь сборной России Игорь Акинфеев сумел отбить пенальти. Во втором тайме хозяева все же сумели сравнять счет. На 49-й минуте после прострела отличился Тойвонен. В оставшееся время игра проходила в равной борьбе, но самый реальный шанс отличиться имели россияне. Олег Шатов вышел один на один с вратарем шведов, обыграл его, но не попал в пустые ворота. Отметим, что после игрового дня сборная России занимает в своей группе G первое место, набрав 4 очка. Столько же очков в своем активе имеют сборные Австрии и Черногории.