• ( 5650 дней 23 часа назад ) Центр Деловой Информации Псковской области

В Пскове прошли очередные три игры в рамках проведения открытого студенческого турнира по бильярду. Как сообщила ЦДИ начальник отдела проектов ГУК «Псковоблкиновидеофонд» Татьяна Мартынова, самой напряженной и длительной из них стала игра между Александром Макарцевым и Павлом Сохором. Со счетом 3:4 победил П. Сохор, А. Макарцев очень долго не отдавал победу.В игре Николая Синицына и Александра Сигова победу одержал последний со счетом 4:1 по партиям. По словам Н. Синицына, он очень нервничал и поэтому не всегда мог совладать с собой. Игра Александра Макарцева и Александра Сигова завершилась со счетом 2:4 в пользу А. Сигова. Оба игрока устали и поэтому играли не всегда точно. Игры прошли 6 ноября.7 ноября прошла финальная игра: Павел Сохор и Александр Сигов. «Игра была действительно жаркой, соперники шли партия в партию. При счете 4:4 Павел все-таки вырвал победу у Александра», - рассказала Т. Мартынова. Финальный счёт составил 5:4 в пользу Павла Сохора. Ему также достался один из главных призов - кубок от Центра деловой информации. Напомним, что студенческий чемпионат по бильярду – это некоммерческий турнир, который проводится в рамках Международного дня студентов. В играх участвуют студенты Псковского Государственного Политехнического института, Псковского юридического института, Государственного института сервиса и экономики, ФИНЭКа, Псковского Вольного института.