• ( 2730 дней 14 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Сборная России по футболу уступила команде Катара в товарищеском матче. Встреча состоялась в четверг, 10 ноября, на стадионе «Джассим Бин Хамад-Аль-Садд» в Дохе и завершилась победой хозяев со счетом 2:1, пишет «Лента.ру». Россияне вышли вперед уже на пятой минуте: пенальти реализовал Александр Самедов. На 29-й минуте капитан катарцев Ибрагим Маджид не забил пенальти в ворота Акинфеева, а еще через шесть минут Буалем Хухи реализовал одиннадцатиметровый, назначенный в ворота россиян. На 72-й минуте Карим Будьяф вывел хозяев вперед. За три минуты до конца матча судья назначил четвертый пенальти в матче - в ворота Катара, но Александр Кокорин не сумел переиграть вратаря. Это поражение стало для сборной России вторым кряду. В предыдущей встрече подопечные Станислава Черчесова уступили команде Коста-Рики. Следующий матч россияне проведут 15 ноября в Грозном, где сыграют со сборной Румынии.