• ( 5984 дней 18 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Спортсмены из города Великие Луки заняли первые места на Чемпионате Северо-западного федерального округа по боевому самбо. Юрий Богданов стал лучшим в весовой категории свыше 100 кг, Павел Ершов – в весовой категории до 74 кг. Как сообщил корреспонденту ПАИ заведующий кафедрой безопасности жизнедеятельности и теории методики единоборств Великолукской государственной академии физической культуры и спорта Андрей Петров, с 5 по 7 февраля в Белгородской области они будут выступать на Чемпионате России. Также великолукские самбисты Сергей Бегунов (до 68 кг) и Павел Кузнецов (до 100 кг) заняли третье место. В командном зачёте сборная Псковской области удостоилась "серебра", уступив спортсменам из Карелии. Замкнули тройку лидеров новгородцы. Отметим, что состязания проходили в городе Петрозаводск с 1 по 2 декабря. В них приняли участие команды из Карелии, Мурманской. Вологодской, Псковской, Новгородской областей.