• ( 4215 дней 18 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Кубок городов воинской славы по мини-футболу среди юношей 1996-1997 г.г.р., прошел в г. Вязьме. Среди шести команд-участников достойное второе место заняли великолучане из «МАОУДОД «ДЮСШ № 2 «Экспресс» (тренер С. А. Грабаздин), уступившие первое место хозяевам турнира. Также хорошо выступили в соревнованиях на выезде наши легкоатлеты, принявшие участие в открытом Первенстве Санкт-Петербурга по лёгкой атлетике среди студентов вузов. Виктор Михайлов занял  2 место в беге на 800 метров, а Алена Богданова –3 место в беге на 60 метров.

В соревнованиях за Кубок Псковской области по художественной гимнастике приняли участие спортсменки Псковской области и городов Сосновый Бор, Великий Новгород и Санкт-Петербург. Великолучанка Василиса Лукина заняла 2 место по программе КМС.

Очередные матчи  в рамках чемпионата Псковской области по хоккею с шайбой не принесли побед великолукскому «Экспрессу»: в состязании с псковской командой «Плесков» великолучане уступили со счетом 4:0, а затем проиграли и псковской «Молнии» со счетом 0:3.

Завершились соревнования по баскетболу Спартакиады среди профессиональных училищ, лицеев Великих Лук. Среди девушек самой сильной оказалась команда великолукского агротехнологического техникума, на втором месте – девушки из великолукского политехнического техникума. Среди юношей победила команда великолукского политехнического техникума, на втором месте – ВАТТ, на третьем – ПУ № 5.