• ( 4184 дней 5 часов назад ) ВЕЛИКИЕ ЛУКИ

Со 2 по 8 января в Пскове состоялось Первенство Псковской области по шахматам, в котором приняли участие и великолучане. По итогам соревнований первое место занял В. А. Власов, бронза досталась  Л.Г. Мелконяну. Учащийся средней школы № 5, двенадцатилетний Григорий Малышев, который на Первенстве защищал честь Великих Лук среди взрослых, занял  7-е место.

С 4 по 7 января в Великом Новгороде в СК "Манеж" состоялся предварительный этап Первенства России по мини-футболу в старшей возрастной группе (1996-1997 г.г.р.). Восемь команд нашего региона определили обладателя путевки на финальный турнир. На первом этапе команды были распределены по двум подгруппам: В группу «А» вошли  «Мостоотряд-75», Великий Новгород; «Экспресс», Великие Луки; «Мурманск»; «Лицей № 369», Санкт-Петербург. В группу «Б» – ДЮСШ № 2 Великий Новгород; «Шахтер»; г. Инта (Республика Коми); ФК «Старая Русса».

В финальной игре за первое место великолукская команда «Экспресс», тренирует которую С.А. Грабаздин, поборолась с командой ДЮСШ № 2 из Великого Новгорода. В основное время великолучане вели в счёте 3:1, но игра закончилась ничейным результатом (4:4). По пенальти (3:2) великолучане уступили новгородцам. По результатам игр лучшим игроком первенства был признан Бения Виталий (МБОУ СОШ № 2), а лучшим бомбардиром с 10-ю голами стал Ананьев Роман (МБОУ СОШ № 5).

В середине марта этого года в Екатеринбурге пройдёт финальный этап Первенства России, в котором в составе сборной СЗФО  предполагается участие великолучан Евгения Жолобова (МБОУ СОШ № 2), Ивана Корнышева (МБОУ «Гимназия» им. С.В.Ковалевской) и Владислава Кудрявцева (МАОУ «Лицей №11).

Кроме того, в начале года в Печорах состоялся 2-й этап Кубка Псковской области по лыжным гонкам. В нём приняли участие десять великолукских лыжников. Вторые места заняли учащийся Гимназии Егор Струков (среди спортсменов 1999 г.р. и моложе) и Наталья Фомичёва (среди ветеранов 1974-1977 г.г.р.)