• ( 4454 дней 21 час назад ) Псковское Агентство Информации

С 7 по 8 апреля в городе Сланцы Ленинградской области прошёл Открытый Чемпионат и Первенство Ленинградской области по тхэквондо - XIII Кубок Шахтёрской Славы, посвящённый 71-й годовщине основания Сланцевского района. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в Федерации тхэквондо Псковской области, псковская команда заняла первое место в командном зачёте, завоевав 22 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых медалей. Псковскую федерацию представляли 54 спортсмена и 6 судей: Сергей Вальман, Ксения Крестьянинова, Анна Курганова, Илья Салтыков, Алина Рекуненко, Анастасия Чуфистова. Также команда "Псков-1" 11-13 лет заняла первое место в командных массоги (А. Шахов, А. Мартынов, Н. Берёзин, Н. Максимов, Г. Тигранян) и второе место в командных тулях, команда 9-10 лет и команда до 8 лет заняли вторые места в командных массоги. Абсолютными чемпионами Ленинградской области стали псковичи Артемий Шахов в категории 11-13 лет (8 побед) и Анна Курганова в категории старше 18 лет (2 победы).