• ( 4028 дней 4 часа назад ) Псковская Лента Новостей

Сборная России по хоккею потерпела второе поражение подряд в рамках чемпионата мира, уступив со счетом 2:3 хозяевам турнира - команде Финляндии. Соперники россиян открыли счет уже на 4-й минуте. В начале второго периода счет сравнял нападающий Александр Радулов. Вскоре сборная Финляндии забросила две шайбы. В конце третьего периода один из лидеров нашей команды Илья Ковальчук сократил разрыв в счете. Несмотря на отчаянные попытки, уйти от поражения россияне не смогли. Напомним, что ранее наша команда сенсационно проиграла французам. Таким образом, сборная России опустилась на вторую строчку турнирной таблицы группы Н с 9 очками. Третье место с таким же количеством очков занимает сборная США. На первой строчке находится сборная Финляндии, набравшая 11 очков. В воскресенье, 12 мая, российская сборная встретится со сборной Словакии.