• ( 3696 дней 7 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Футбольные болельщики сорвали матч первенства России «Зенит» - «Динамо» в Санкт-Петербурге. За три минуты до конца встречи около полутысячи фанатов покинули трибуны и подошли вплотную к футбольному полю. Затем, когда судья остановил матч, часть зрителей выбежала на газон. В это время на поле и за его пределами произошел ряд стычек, в том числе с участием футболистов и представителей команд. По словам главного тренера "Динамо" Станислава Черчесова, игроки его команды получили удары по лицу. По предварительной информации, травму получил игрок московской команды Владимир Гранат. Судья встречи увел команды с поля. Отметим, что на момент остановки игры динамовцы выигрывали со счетом 2:4 (Мигел Данни, Александр Кержаков - Артур Юсупов, Леандро Фернандес, Кристиан Нобоа, Кевин Кураньи). Поражение «Зенита» значительно ухудшает шансы команды в борьбе за первое место в Премьер-лиге. В дальнейшем после консультаций инспектор и судьи приняли решение не возобновлять матч. Поле оцеплено сотрудниками ОМОНа. Над стадионом летает вертолет. Напомним, матч этих же команд в 2012 году в Химках был прерван в первом тайме из-за того, что на поле со стороны сектора болельщиков питерской команды были брошены петарды, что привело к травме вратаря Антона Шунина. Фото: Лента. Ру