• ( 6499 дней 10 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Юным победителем соревнований по кросскантри на V международном Фестивале музыки и спорта «Псковский Циклон – 2006» стал Богдан Надточей. Как сообщили в пресс-службе Фестиваля, второе и третье места завоевали Кирилл Яковлев и Юрий Ляхов соответственно. Всего за звание чемпионов боролись семь человек.Среди взрослых первое место занял Игорь Ефимов, который опередил своих соперников на 10 баллов. Серебро досталось Сергею Аршинчикову, бронза - Василию Мединскому. У женщин в соревнованиях по кросскантри принимали участие только две спортсменки. По итогам гонки первой к финишу пришла Любовь Громова, за ней - Дарья Никулечева. В гонках по байкеркроссу женщин вообще заявлено не было, а среди сильной половины человечества победителем стал Евгений Кабаков. Один из создателей «Псковского Циклона» Владимир Селиверстов пришел девятым. Байкеркросс - это экстремальные велосипедные соревнования, заключающиеся в прохождении короткой трассы с преодолеваемыми с ходу препятствиями. Для этих гонок обычно используются специально подготовленные горные (внедорожные) велосипеды - так называемые «маунтинбайки».Напомним, что с 29 июня по 9 июля на берегу Чудского озера недалеко от деревни Залахтовье Псковской области проходил Фестиваль музыки и спорта «Псковский Циклон 2006». В его рамках состоялся 2-ой этап Кубка России по виндсерфингу, парусная регата, чемпионат Северо-Западной зоны России по парамоторному спорту. На протяжении трех лет спонсором Фестиваля является компания «МегаФон».Источник: Псковская Лента Новостей