• ( 5773 дней 3 часа назад ) Псковское Агентство Информации

11 июля в Пскове завершилось Первенство Северо-Запада по гребле на байдарках и каноэ. Как сообщил корреспонденту ПАИ заведующий отделением гребли СДЮШОР "Ника" Александр Наместников, псковская команда выиграла, заработав 1 тыс. 19 очков. Псковичи лидировали с существенным отрывом. Второе место заняли спортсмены из Калининграда, набрав 405 очков. На третьем месте - Архангельская команда, у которой 392 очка. Четвертой стала команда из Новгорода, получившая 301 очко. Александр Наместников отметил победителей по нескольким дистанциям. Ими стали Павел Алексеев (Псков), Степан Дехтяренко (Архангельск), Валентина Куликова (Псков), Алексей Медведев (Калининград), Наталья Подольская (Архангельск), Елизавета Семенова (Псков). Став лучшими в Первенстве Северо-Запада, псковичи отправятся на финал Первенства России, которое пройдет в Воронеже с 12 по 15 августа. Напомним, что Первенство Северо-Запада по гребле проходило в Пскове с 9 по 11 июля. Команды состязались на дистанциях в 1000, 500 и 200 метров.