• ( 5382 дней 13 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Со счётом 3:3 завершился матч между сборными России и Латвии. Он состоялся в первый день Международного футбольного турнира среди юношеских команд (1994 год рождения) на стадионе "747" в Пскове. Об этом сообщает сайт псковских футбольных болельщиков. В первом тайме россияне доминировали: они создали много опасных моментов, отправили два мяча в ворота латвийцев. Оба гола забил воспитанник тольятенской Академии футбола имени Коноплева Артур Файрузов. К концу тайма россияне практически прекратили давление на ворота соперника, за что и поплатились на 38-й минуте матча, счёт стал 2:1. Гол забил Мадис Микелсонс. После перерыва футболисты России снова играли в атакующем ключе, что принесло свои плоды. На 68-й минуте Роман Степин (одноклубник А. Файрузова) метким ударом вернул сборной преимущество в два мяча. Но уже через минуту гости отыгрались. Более того, спустя семь минут, автор второго гола латвийской сборной Валерий Сабала точно пробил головой после подачи углового и сравнял счёт в матче. На последних минутах встречи россияне пытались "вырвать" победу, но сил на штурм у них не хватило. В тот же день команда Беларуси одержала уверенную победу над молдаванами, встреча завершилась со счётом 3:0. 12 августа в 10:30 победители сыграют с латвийцами. В 12:30 на поле выйдут российские и молдавские спортсмены. 14 августа в 10:00 эти гости поборются за лидерство со спортивным коллективом из Латвии. А российская команда в 12:30 проведёт встречу с белорусами. Как сообщили ПАИ в пресс-службе администрации региона со ссылкой на заместителя директора Центра спортивной подготовки Псковской области Игоря Осипенко, эти соревнования - этап подготовки спортсменов к Первенству Европы. Подобные турниры, несмотря на организационные сложности, традиционно проводятся в Пскове. Они направлены на популяризацию футбола среди молодёжи, укрепление дружественных связей между странами. "Проведение нынешнего Международного турнира по футболу среди юношества стало возможно благодаря личной поддержке губернатора Псковской области Андрея Турчака. Глава региона гарантировал организаторам, что соревнованиям будет оказана организационная поддержка – размещение в гостинице, обеспечение питанием, транспортом, общественный порядок на соревнованиях, а также информационное сопровождение", - рассказал И. Осипенко.