• ( 3572 дней 8 часов назад ) Псковская Лента Новостей

Футбольный клуб «Псков-747» проиграл в очередном матче первенства России 2014/15 годов (второй дивизион, зона «Запад») лидеру турнира - петербургскому «Зениту»-2. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, матч на поле спортивного комплекса «747» завершился победой гостей со счетом 2:1. При этом счет открыли хозяева поля: на 22-й минуте гол после передачи Андрея Почипова забил Артем Антипов. Через 8 минут «Зенит»-2 отыгрался, гол забил Алексей Евсеев. В середине второго тайма петербуржцы забили второй гол, его автором стал Рамиль Шейдаев. Счет не изменился до финального свистка. Отметим, что на поле в составе «Зенита»-2 играл заслуженный мастер спорта, бронзовый призер чемпионата Европы Константин Зырянов. На матч приезжала группа болельщиков из Петербурга. За ходом встречи с трибуны наблюдали врио губернатора Андрей Турчак, его заместители Максим Жаворонков и Виктор Остренко, сенатор Александр Борисов, глава Пскова Иван Цецерский, председатель избирательной комиссии области Николай Цветков, депутат областного Собрания Алексей Севастьянов и другие гости. После этого матча «Зенит»-2 сохранил лидерство в турнире среди команд зоны «Запад» второго дивизиона, всего у петербургского клуба 19 очков после 10 матчей. Псковские футболисты находятся в середине турнирной таблицы с 13 очками после 10 игр. Следующий матч псковичи проведут на выезде, а дома сыграют 23 сентября с «Домодедово» (Москва). Матч начнется на час раньше обычного - в 17.30.