• ( 4591 дней 21 час назад ) Псковское Агентство Информации

На завершившемся в Дании Чемпионате Мира по велоспорту среди женщин великолукская спортсменка Юлия Мартисова в групповой гонке заняла пятое место из 160 участниц, вышедших на старт. Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации председатель спорткомитета администрации Великих Лук Юрий Курсенков, тем самым велосипедистка завоевала для России путёвку на Олимпийские игры 2012 года, которые будут проходить в Лондоне. По словам собеседника агентства, великолукской велосипедистке во многом помог рельеф трассы. Зато в середине дистанции у спортсменки произошла техническая поломка, поэтому финишировать удалось лишь пятой. При этом великолучанка показала лучший результат среди россиянок. Добавим, что в этом Чемпионате Мира русские велосипедистки завоевали три путёвки на Олимпийские игры 2012 года. Юрий Карпенков рассказал, что сезон для Юлии Мартисовой начался неудачно — в самом начале года у неё умерла мама. Но спортсменке удалось взять себя в руки и достойно выступить на завершающих сезон международных турнирах.