• ( 3634 дней 19 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Российские гимнасты завоевали три медали на проходящем в Китае чемпионате мира, сообщает агентство «Р-Спорт». Сразу две награды на счету Дениса Аблязина, который победил в финале мирового первенства в вольных упражнениях. Россиянин набрал 15,750 очка и опередил японца Кэндзо Сираи (15,733) с бразильцем Диего Иполито (15,700). Также Аблязин стал третьим в упражнениях на кольцах. Еще одну медаль в копилку сборной России принесла 16-летняя Дарья Спиридонова, которая заняла третье место в упражнениях на брусьях. Золото и серебро выиграли китаянки Яо Цзиньнань и Хуан Хуэйдань соответственно. Олимпийская чемпионка Лондона-2012 в этих упражнениях Алия Мустафина заняла шестое место. Чемпионат мира по спортивной гимнастике завершится в воскресенье, 12 октября.