• ( 6254 дней 19 часов назад ) Псковское Агентство Информации

14 спортсменов из Псковской области вошли в состав сборной Северо-Запада, которая в апреле отправится в Москву на Первенство России по кудо. Как сообщил корреспонденту ПАИ президент Псковской областной Федерации Кудо Алексей Артемов, в число лучших вошли псковские кудоисты, занявшие 1-е и 2-е места на Первенстве Северо-Западного федерального округа по каратэ кудо среди юношей и юниоров. Оно проходило в Пскове 10 марта. Псковские кудоисты заняли несколько призовых мест на турнире. В категории 160 единиц (сумма веса и роста) 1-ое место занял Артем Борисов (Псков), в категории 170 – 2-ое место – Ярослав Михайлов (Псков), 3-е – Александр Роговский, (Печоры). В категории 180 2-ое место завоевал Евгений Курилко (Псков). Такой же результат у Андрея Васюты (Псков) в группе 190. Денис Бойков (Великие Луки) занял 1-е место в категории 200 единиц, а 2-ое - Владимир Белюсь (Псков). В группе 210 и 240 "серебро" досталось Илье Михайлову (Псков) и Дмитрию Артемову (Псков) соответственно. Пскович Руслан Гаджиев стал первым в группе 240+. 1-е место в группе с коэффициентом 250+ завоевал Станислав Бояринов (Псков), а Дмитрий Иванов (Псков) занял второе место. Среди юниоров Евгений Дроздов (Псков) получил "серебро", а Виталий Жигарев (Псков) – "бронзу". Анастасия Степанова стало второй среди девушек в категории 220. "Серебро" также досталось Светлане Калтыриной (Псков) в группе 220+.