• ( 3760 дней 13 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Российские лыжники заняли весь пьедестал почёта в спринтерской километровой гонке свободным стилем в категории стоя на зимних Паралимпийских играх в Сочи, сообщает Eurosport.ru. Первым с результатом 3 минуты 53,5 секунды финишировал Кирилл Михайлов. Это золото стало 14-м для России в рамках зимних Паралимпийских игр. Серебро завоевал Рушан Миннегулов (отставание - 0,3 секунды), бронза у Владислава Лекомцева (+1,1 секунды). Все шесть спортсменов, выступавших в финале, представляли Россию. «Пока всё произошедшее просто не укладывается в голове. Я очень счастлив, что смог победить. Сегодня у нас получился русский финал. С одной стороны, это здорово, с другой - сражаться против своих друзей по команде было сложно. Но это спорт. Сегодня я оказался сильнее», - сказал Михайлов, передаёт «Российская газета» Напомним, что на зимней Паралимпиаде-2006 в Турине, где разыгрывалось 58 комплектов наград, россияне завоевали 13 медалей высшего достоинства, победив в общекомандном зачете, всего тогда на их счету было 33 награды. В Сочи будут определены обладатели 72 комплектов наград, соревнования завершатся 16 марта.