• ( 2911 дней 22 часа назад ) Псковское Агентство Информации

Спортсмены Детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по плаванию «Барс» города Пскова завоевали награды на 1-м межрегиональном турнире по плаванию «Сухонский вызов 2016» в Великом Устюге. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, в соревнованиях приняли участие 11 команд из Великого Устюга, Вологды, Череповца, Пскова, Шексны, Тотьмы, Чистых Боров, Сыктывкара, Мирного, Ухты и Котласа. Псков был представлен сборной в составе 12 спортсменов. В командном первенстве псковские пловцы заняли второе место, в личном зачете отличились Михаил Семенов и Полина Гуслина, завоевавшие «серебро» в возрастной группе 2002-2003 годов рождения. Кроме того, команда псковских пловцов приняла участие в открытом Первенстве СДЮСШОР «Спартак» города Белгорода, посвященном Дню Победы в Великой Отечественной войне. Псковички Каролина Мордовцева и Виолетта Родионова показали лучшие результаты в трех заплывах на различные дистанции. В эстафетном плавании Каролина Мордовцева установила рекорд 13, 14, 15 лет на дистанции 50 м вольным стилем. Анна Николаева и Кристина Каденова выиграли по два заплыва из трех. Среди юношей победу одержал Сергей Качнов на дистанции 400 м комплексным плаванием. В эстафете 4 по 100 м лучшей стала псковская спортсменка Анна Николаева. На этой же дистанции среди юношей копилку наград псковской команды пополнил Иван Иванов (второе место).