• ( 4275 дней назад ) Псковская Лента Новостей

7 октября в Риге состоялся международный турнир по тхэквондо (ИТФ) «Рижский янтарный кубок 2012» в рамках Рижского фестиваля единоборств. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в федерации тхэквондо региона, псковские спортсмены именно в Риге открыли соревновательный сезон. В турнире приняли участие команды из Белоруссии, России, Эстонии и Латвии. Россию представляли 11 спортсменов. «Нашим ребятам в нелегкой борьбе пришлось в прямом смысле слова вырывать победу из рук спортсменов других команд», - отмечают в Федерации тхэквондо Псковской области. По итогам соревнований Россия заняла почетное 3 место в общекомандном зачете, была награждена кубком и почетной грамотой, завоевав 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых медали. «Это были первые соревнования в новом сезоне, все ребята молодцы, они боролись за каждую медаль, не отступая ни на шаг», - отметила тренер псковской команды Анна Курганова. Чемпионами турнира стали: Александр Мартынов (1 место в спарринге), Алина Рекуненко (1 место в тулях), Никита Максимов (1 место в спарринге). По две медали завоевали и стали серебряными и бронзовыми призерами: Олег Сагал (2 место в спарринге и 3 место в тулях), Артемий Шахов (2 место в тулях и 3 место в спарринге), Сергей Курганов (2 место в спарринге и 3 место в тулях). Серебряными призерами турнира стали: Никита Березин (2 место в спарринге) и Павел Тищенко (2 место в спарринге).