• ( 6345 дней 5 часов назад ) Псковское Агентство Информации

Псковские пловцы 11 декабря вернулись из Твери, где 9 – 10 декабря проходили отборочные соревнования среди детских юношеских спортивных школ. Как сообщили корреспонденту ПАИ в СДЮШОР по гребле "Барс", Псков представляли 15 спортсменов от 1993 года рождения. Итогом поездки стали 6 первых, 6 вторых и 2 третьих места. В командном зачете команда мальчиков заняла 1-ое место, команда девочек - 2-ое. Призерами стали воспитанники "Барс" Алексей Лаврентьев, проплывший быстрее всех на дистанциях 100, 200 и 400 метров вольным стилем, Анастасия Доброва (дистанция 50 метров на спине). 1-ые места также достались Дмитрию Григорьеву (дистанция 200 метров брассом) и Александру Хижняку (дистанция 50 метров баттерфляй). В СДЮШОР отметили, что турнир был весьма серьезным – в нем участвовало около 150 спортсменов в составе 15 команд из Москвы, Рязани, Твери, Ярославля, Великого Новгорода и Московской области. В марте 2007 года псковичи отправятся на полуфинал среди детских юношеских спортивных школ. Место его проведения пока уточняется.